Поступление спешелти робусты и кофе биодинамик

Поступление спешелти робусты и кофе биодинамик Поступление спешелти робусты и кофе биодинамик

Биодинамик кофе от Энрике Слопера (Camocim Organic) и Спешелти робуста от семьи Вентурим - добро пожаловать в клуб поставщиков "Колибри кофе"!

Ранее мы писали о революционном подходе к производству робусты, который применяется на ферме Вентурим. Рады сообщить, что кофе на нашем складе и доступен к заказу.

Семья Вентурим уже более пяти поколений выращивает робусту. Последние 20 лет активно инвестирует в новые технологии и продукты. Ферму отличает стремление добиваться лучшего возможного качества для робусты, что является редким начинанием в регионе. Совместно с Федеральным институтом Эспириту Санту Лукас и Исаак проводят эксперименты по ферментации, много вкладывают в укрепление генофонда своей плантации. В основном продукция фермы Вентурим известна на внутреннем рынке Бразилии в среде кофеен третьей волны и позиционируется как "0% арабики". Лот 0033 - первый микролот спешелти робусты проданный импортеру за пределы Бразилии, что считается историческим событием в Эспириту Санту. Лот выкуплен целиком и доступен только клиентам компании «Колибри кофе».

Подпись к фотографии

Подпись к фотографии

Подпись к фотографии

Биодинамик кофе от Энрике Слопера, который фермер представил на Деревне обжарщиков-2018 лично, также можно заказать уже сейчас.

Ферма стала собственностью семьи Слоперов в 1962 году. Первые тридцать лет земля использовалась для производства леса. Выращивание кофе началось в 1996 году под руководством Энрике, который был тогда президентом Бразильской ассоциации спешелти кофе. Ферма изначально управлялась как органик, а позже Энрике перешел на принципы биодинамик. В 1999 году ферма получила сертификат IBD (Институт биодинамики), а в 2008 году – сертификат системы Demeter.

По мнению Энрике человечество внесло в почву достаточно химии, поэтому нужно выстраивать землепользование основываясь на природных и естественных циклах. Кофе Камосим выращивается по принципу «агролес»: кофейные деревья располагаются между другими породами, получая от них защиту.

Статус «органик» означает, что ни на каком этапе производства не используются химические удобрения.

Выращивание продукции биодинамик – это целый комплекс мероприятий основанных на знаниях по астрономии и циклах планет. Для защиты здоровья растений Энрике использует гомеопатические средства.

В 2017 году кофе Энрике завоевал первое место в категории Natural на конкурсе Cup of Excellence Brazil.