Спешелти в Колумбии: скромные надежды и простые мечты

Спешелти в Колумбии: скромные надежды и простые мечты Спешелти в Колумбии: скромные надежды и простые мечты

В Колумбии очень непросто найти сборщика ягод, а найти хорошего сборщика близко к невозможному. Фермеры используют все чаще труд беженцев из Венесуэлы, которые счастливы всякой работе и практически любой оплате.
Однако человек на фото получает в два раза больше чем средний сборщик в Колумбии. Более того, за неспелые ягоды, которые он аккуратно складывает в карман, ему платят по отдельному "тарифу".
Он работает на Луиса Эмилио Велеса, владельца Финка Кокондо в Антиокии. Эмилио - врач, который развивает органик ферму и помогает людям, нуждающимся в работе и справедливой оплате за труд. Он уже помог нескольким семьям начать новую жизнь. 
Сама финка скорее напоминает природный парк и по существу является биодинамической фермой, хотя и не обладает соответствующим сертификатом. Уверена, что мы увидим инновационные лоты от Эмилио. 
Особенно понравились его 9-ти ярусные африканские кровати и кофедук - система труб под землей, по которым кофе со всей фермы спускается на станцию обработки. И чисто как в хирургии!