Голос "Колибри" в Бразилии: интервью для Келли Штайн и portalcoffea.com

Голос "Колибри" в Бразилии: интервью для Келли Штайн и portalcoffea.com Голос "Колибри" в Бразилии: интервью для Келли Штайн и portalcoffea.com

Келли Штайн (Kelly Stein) - независимый журналист из Бразилии, специализирующаяся на теме кофе. Келли на протяжении шести лет писала статьи о кофе в Южной Америке для местных изданий, а также для STIR Tea&Coffee Magazine, Barista Magazine и бразильского журнала Revista Espresso.

Несколько лет назад она основала портал portalcoffea.com, особенностью которого является полная независимость от рекламы: Келли поддерживает канал на средства от самих слушателей и выбирает темы, которые интересны ее аудитории, а не рекламодателям.

На портале можно найти записи интервью на английском и португальском со знаковыми для индустрии людьми: Silvio Leite, James Hoffmann, Fabiana Carvalho и многими другими.

В 2018 году она отыскала Валентину Моксунову на Cup of Excellence и удивила своими познаниями о недавних контрактах «Колибри кофе»: в кофейном сообществе Бразилии уже было известно о покупке робусты в 3 раза выше цены рынка. Для «Колибри кофе» эта сделка была просто покупкой вкусного лота, но внимание Келли дало понять, что для фермеров, выращивающих робусту, это событие знаковое. Об этом и поговорили с ней в перерывах между раундами Cup of Excellence 2018. 

Интервью доступно по ссылке https://portalcoffea.com/episodes/ep-11-specialty-conilon-perspective-from-the-buyer-valentina-moksunova/.