Первая победа на торгах национального аукциона Cup of Excellence в Сальвадоре

14 июня 2019 года завершились торги на Национальном аукционе Cup of Excellence в Сальвадоре. На этот аукцион попадают лоты набравшие от 85 до 87 баллов в ходе работы международных судей конкурса Cup of Excellence. Кофе выше 87 баллов становится участником международного аукциона, где цены стартуют от 5,5 долларов за фунт, на национальном аукционе старт находится на уровне 3,5 долларов за фунт.

Компания «Колибри кофе» регистрировалась для участия в обоих аукционах, но в международном стало непросто тягаться с японскими компаниями. Трезво оценивая покупательскую способность рынка спешелти в России мы приняли решение отказаться от торгов на международном аукционе в момент когда цена перестала быть разумной.

В национальном аукционе нам повезло больше. Благодаря записям с каппингов всех туров конкурса Cup of Excellence мы располагали достаточным объемом информации для торгов.

В итоге «Колибри кофе» (Hummingbird Coffee LLC) стали обладателями лотов El Izotal и Margarita. Оба лота получили от судьи Валентины Моксуновой 89 баллов и это тот самый случай, когда мнение разошлось со среднестатистическим.
Дескрипторы лота El Izotal (натуральная пакамара): клубника, сушеная вишня, темный шоколад, красные яблоки, на остывании - ликер.
Дескрипторы лота Margarita (мытая пакамара): комплексная кислотность, ананас, сотерн, сочные тропические фрукты, белое вино, карамель, плотное сливочное тело.

Лоты небольшие, прекрасно себя покажут как в регулярном эспрессо, так и подойдут «на чемпионат».

В нашем премьерном видео на канале Youtube мы рассказывали о существующих сценариях сбыта кофе для фермеров Сальвадора, на цифрах показывали ради чего им важно принимать участие в конкурсе Cup of Excellence. Для таких фермеров как Маргарита речь о суммах порядка 7 000 долларов дополнительного дохода ежегодно, при среднем ВВП на душу населения 3 500 долларов США. Справедливые цены за вложенные усилия мотивируют и вдохновляют их работать с кофе. Подробнее о значении конкурса для фермеров также можно прочитать в нашей статье по итогам конкурса.

Команда "Колибри кофе" очень рада, что покупкой лотов помогает нашим друзьям сделать шаг в сторону экономической стабильности и качества.

Первая победа на торгах национального аукциона Cup of Excellence в Сальвадоре Первая победа на торгах национального аукциона Cup of Excellence в Сальвадоре