Деревня обжарщиков-2022 пройдет на Сахалине

Собирайтесь, утепляйтесь, берите лыжи (подойдут беговые и горные). 
26-29 января 2022 г «Деревня обжарщиков» отправляется на Сахалин!

Деревня обжарщиков-2022 пройдет на Сахалине Деревня обжарщиков-2022 пройдет на Сахалине

Регистрация открыта: https://colibricoffee.ru/village/register/?id=156

Мы получили заявки сразу от шести региональных команд: «Микале» (Брянск), «Dammi Caffe» (Пятигорск), «Мастерская кофе» и «География кофе» (Иркутск и Северобайкальск), «NORDIC COFFEE ROASTERS» (Сыктывкар), «МАМАВАРИТКОФЕ COFFEE ROASTERS» (Уфа) и «Кулибин» (Южно-Сахалинск). Проект были также готовы принять кофейни Москвы, но по традиции мы отдаем предпочтение регионам. Мы рады такому отклику и благодарны каждой из команд, потому что даже в доковидное время не получали столько предложений принять проект.

Михаил Губергриц и Дмитрий Буренко прочитали внимательно все заявки и были приятно удивлены общим уровнем. Нет никаких сомнений, что каждая команда справилась бы с событием и безумно жаль кому-то отказывать.

Южно-Сахалинск был выбран по совокупности факторов, среди которых решающим стало желание поддержать самые удаленные районы нашей страны, где для развития культуры кофе приходится преодолевать множество логистических и экономических преград. Сахалин и Иркутск в этом смысле были фаворитами, но Южно-Сахалинск оказался самым восточным.

Сахалинцы всегда принимали участие в проекте, ни разу не жаловались как далеко находится вся остальная Россия и хорошо знают какой уровень ожидается от принимающей стороны.

Стоимость участия планировалась на уровне 100 000 с ограничением числа участников (20). Вместе с Linii Group мы приняли решение снизить эту стоимость до 80 000 (чтобы компенсировать стоимость авиаперелета из Москвы в Южно-Сахалинск и обратно) и увеличить максимальное число заявок до 25.

Регистрация открыта до 03.12.2021. Как и в предыдущие годы, совместно с мастерами мы проведем отбор поступивших заявок. Участники получат уведомления от организаторов о статусе заявки 7 декабря. Чтобы попасть в число участников, необходимо точно и максимально полно заполнить анкету, указав свои профессиональные достижения.

Письмо от команды «Кулибин»:

«Добрый день, уважаемая команда LINII!

На связи кофейня @coolybean (Кулибин) из Южно-Сахалинска. И мы достойны стать площадкой для проведения «Деревни обжарщиков».

Почему мы? Почему «Деревня обжарщиков» должна пройти на Сахалине?

Как ни крути, каждый из нас (как тот кулик) хвалит «свое болото» и наш остров - самое лучшее место для жизни (и вообще). 

И «Деревня обжарщиков», несомненно, поднимет рейтинг острова не только в наших собственных глазах, но и засветит для остальной части РФ, а значит, потешит наше, пропитанное морскими бризами, дующих со всех сторон, самолюбие.

Однако, самый большой на востоке огромной страны остров неоднозначен для проведения такого события: 

- удаленность от столицы (8 часовой перелет МСК-ЮЖХ, стоимость перелета от 23 800 рублей в оба конца), 
- разница во времени (8 часов), 
- агрессивный ценник на проживание (от 4000 рублей/ ночь) и питание, 
- необузданная природа со своими снегопадами и ветрами, сказочными лесными пейзажами, горнолыжным курортом, который расположен прямо в городе и «фьюжном» европейской и азиатской кухонь…

Конечно, это не причина, по которой 50 уважаемых людей в мире кофе, сломя голову ломанутся покупать билет на прямой рейс в «дальневосточное никуда».

Как объяснить почему именно Сахалин и Кулибин, должны стать очередной страницей в повести «Деревни обжарщиков»?

Лирическое отступление…

Наша кофейня существует уже больше 6 лет и известна среди жителей города как уютное место с приятной атмосферой, где можно насладиться не только вкусным кофе, но и интересными блюдами и десертами, провести время с семьёй и детьми, устроить свидание или бизнес-встречу. Мы зарекомендовали себя как компания, для которой качество превыше всего, и делаем все возможное, чтобы радовать наших гостей.

«COVIDные времена» дали всей HoReCa под дых. Приходится выживать в новых условиях, а именно: уделять больше внимания качеству финального продукта, доставке продукта до гостей, переформатировать бизнес, с учетом уменьшения потока гостей в режиме «оффлайн». 

Мы подошли к главному вопросу: как привлечь и даже удержать клиентов-гостей в сложившийся ситуации? Использовать самые качественные ингредиенты. Стоп!!! Мы с самого начала это делали! Все продукты для нашего меню были топовыми. Слабым местом раньше был кофе, но мы стали покупать и жарить самое лучшее зерно. А как донести до гостей то, что кофе стал в сто раз круче, а не просто подорожал? Это задача не из простых.

Что уже сделали: пролив, бесплатные дегустации, каппинги новых дорогих лотов, дрипы – всё это со спешалти кофе, делаем доставку всей нашей продукции, предоставляем нашу продукцию другим кофейням...

Лед тронулся! Гости интересуются, что сегодня на проливе. Спрашивают о новинках.

Т.е. мы идем опытным путем, мы молодцы, но пора подключать к практике теорию.

Именно поэтому предлагаем выбрать нас в качестве принимающей стороны.

Наши преимущества:

- Кулибин неоднократно участвовал в городских и международных мероприятиях, помогали в организации "WorldSkills - 2018", международных спортивных играх "Дети Азии - 2019", Крылья Сахалина в 2015-2017 гг.

- Проведение такого мероприятия как «Деревня обжарщиков» на Сахалине станет толчком для развития кофейной индустрии (и не только) в регионе. Всем хочется идти в ногу со временем и прогрессом. Важным плюсом является и тот факт, что Кулибин неоднократно участвовал в Деревне обжарщиков в прошлые годы (т.е. имеем представление о том, что ожидается от организатора мероприятия).

- Наша команда всегда ищет новые пути для развития и открыта новшествам и экспериментам. Мы горим желанием обучаться, становиться лучше и быть профессионалами, которые с умом подходят к любой стороне своей деятельности: от обжарки кофе и приготовления вкусных напитков и блюд, до качественной подачи и общения с гостем. 

В качестве площадки для проведения мероприятия мы предлагаем отраслевой центр компетенций (ОЦК) на базе Сахалинского промышленно-экономического техникума: конференц-зал на 50 мест с возможностью подключения видео/аудио конференций, интерактивная доска, флип-чарт, видел-проектор, экран, wi-fi и прочее.»