Новости урожая Эфиопии 2020-2021

Новости урожая Эфиопии 2020-2021 Новости урожая Эфиопии 2020-2021
Спустя год мы вернулись в ТАФДАГ, чтобы узнать последние новости.

В Эфиопии введены минимальные цены на экспорт кофе, для каждого региона свои. Теперь продавать зерно в убыток невозможно, во всяком случае официально. В нашем сюжете «Абиссинская математика» мы рассказывали механизм сделок, которые хочет исключить правительство Эфиопии своим законом о минимальных ценах. https://youtu.be/DsiNi8QSoFs
В 2020м фермеры и без этих мер подняли себе заработок в два раза. Причина в том, что фермерам региона Сидамо стали известны цены, по которым с аукциона были проданы топовые лоты Cup of Excellence. Они мало вникали в такие нюансы как чемпионат, аукцион и торги, быстро решив, что привычные им ставки явно занижены. Возник небывалый ажиотаж, а поскольку этот регион задает тон ценам во всей стране на текущий сезон, ягоды подорожали во всех регионах.

Несмотря на то, что, например, на станции Цебель проведены работы для оптимизации стоимости производства, рост цен на ягоды свел наши с ТАФДАГ усилия на нет. Весь ассортимент в 2021 году подорожает, к нашему большому сожалению.

Есть и хорошие новости: компании «Колибри кофе» с 2021 года доступны к закупке лоты, которые были произведены с помощью технологий Деревни обжарщиков. Данни решил провести ферментации с фруктами (ананасы, бананы и другие) на своих станциях в регионе Амбела, который славится высоким потенциалом. Рецептуры почерпнул из общения с фермерами и учеными из Бразилии.

Поскольку продажа всех лотов от ТАФДАГ будет вестись онлайн в личном кабинете покупателей через обновленную систему предзаказов, нами добавлены новые точки контроля качества, чтобы максимально исключить расхождение качества предотгрузочного образца и фактического поступления.