ПИР-2021

ПИР-2021 ПИР-2021

5-8 октября 2021 года наша компания принимала участие в выставке PIR. Для «Колибри кофе» формат никогда не был приоритетным, потому что все свободные средства мы вкладываем в создание новых и ценных для наших клиентов проектов, таких как «Деревня обжарщиков» и научные исследования. Однако мы приняли приглашение компании Hogar Café провести это время на совместном стенде, чтобы протестировать некоторые из своих гипотез.

Незадолго до мероприятия мы обратились ко всем клиентам, кто уже приобрел кофе через платформу direct trade и получили 20 уникальных образцов «в потребительской упаковке».

ПИР как шумное мероприятие плохо подходит для вдумчивого анализа лотов. Зато идеально подходит для проверки гипотез относительно восприятия продукта (кофе в пачке, в нашем случае). Ведь в реальности пачке на полке в ритейле нужно выдерживать конкуренцию с аналогичными предложениями, с влиянием посторонних отвлекающих факторов и даже со смартфонами гостей, в которых всегда происходит много важного и интересного.

Сразу после ПИРа весь кофе пропили в офисе, в спокойной обстановке. Безусловно, одни и те же лоты обжарщики видят по-разному, но все это вкусно. Осталось подобрать идеальную форму идеальному содержанию и все вместе предложить любимому гостю.

Главный вывод: наши обжарщики, во-первых, прекрасно справляются с обжаркой, а во-вторых, выбирают более разнообразные формы и цвета для упаковки. В мире кофе наступает эра «цветного телевидения» и технологий.

Что касается самой платформы, то мы достаточно продуктивно провели неделю вместе с компанией Hogar Café. Для многих наших гостей идея самостоятельно выбирать лоты на фазе комплектования контейнеров, чтобы далее планировать свои коммуникации и продажи, оказалась инновационной и непривычной. Но мы твердо уверены, что за этим будущее. Hogar Café – тот тип проекта (экспортер и импортер), которые мы со временем будем присоединять к системе, чтобы у обжарщиков был шире доступ к фермерам и микролотам. Не только в России. По всему миру!

pir2021.jpg