Наш вклад в статьи о конилоне, робусте и канефорах на Википедии

Мы написали статью о конилоне, а также внесли существенный вклад в материал о канефорах и конголезском кофе на Wikipedia. Для чего мы это сделали?

Наш вклад в статьи о конилоне, робусте и канефорах на Википедии Наш вклад в статьи о конилоне, робусте и канефорах на Википедии

Еще на «Деревне обжарщиков» в Бразилии мы обратили внимание на то, что в открытом доступе нет простых и понятных материалов о конилонах, несмотря на то что представители вида Canephora становятся все более популярны у производителей и обжарщиков. Если профессионалы постоянно путаются, называя конилон робустой, то простым любителям кофе намного сложнее: из-за дефицита информации возникает много искаженных представлений, что порождает трудности в коммуникации и недоверие к продукту.

Первичное обращение к Wikipedia показало, что статьи о «робустах» написаны с ошибками, в них много путаницы и ложных ссылок. Поэтому мы обратились ко всем доступным нам научным статьям и пересобрали логику. А кроме того, попросили наших фермеров-партнеров Farmers Coffee и Хуана из Амазонии загрузить актуальные фотографии на портал Википедии.

Отныне на Википедии на русском языке доступны:

- большая статья о виде C. canephora, отдельными разновидностями которой являются Robusta и Conilon.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кофе_канефора

- подробная статья о конилоне

https://ru.wikipedia.org/wiki/Конилон

- пришлось починить материал о виде Congensis, который ранее ложно упоминался как «робуста».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кофе_конголезский

Теперь вы можете любого своего клиента, который интересуется робустами, конилоном или канефорами в широком смысле, направить на популярный ресурс за исчерпывающей информацией.

Знания – сила!