Валентина Моксунова - "Человек года в кофейной индустрии"


Валентина Моксунова - "Человек года в кофейной индустрии" Валентина Моксунова - "Человек года в кофейной индустрии"

12 апреля на COFFEE TEA CACAO RUSSIAN EXPO 2023 состоялось вручение премии «Человек года». 

Звание “Человек года” – это ежегодное звание за конкретные достижения в индустрии в календарном году, учрежденное журналом “Кофе и Чай в России” (КИЧ). Звание присуждается людям в двух категориях: “Человек года в кофейной индустрии” и “Человек года в чайной индустрии” за значительный вклад в развитие отрасли. 

Кандидатуру номинанта может выдвинуть любой желающий, а победитель определяется на основании анонимного открытого голосования, а также решения отраслевого совета.

Обладателями званий за 2022ой год стали:

Валентина Моксунова, генеральный директор «Колибри кофе», «За проведение образовательного проекта «Деревня обжарщиков» на международном уровне в Бразилии, создание калькулятора переговорщика и калькулятора успешного обжарщика (IT-инструменты для бизнеса)» и

Андрей Колбасинов, основатель русской чайной «Нитка», «За авторство и издание первой Азбуки Русского Чаепития («Русская чайная традиция»)».

Валентина и Андрей.jpg

Мы поздравляем коллег, ведь Андрей много лет трудится над восстановлением русской чайной традиции, а команда "Колибри кофе" под руководством Валентины сосредоточена на развитии образования и научных исследований в рамках «Деревни обжарщиков», а также создании цифровых инструментов для обжарщиков и построении платформы direct trade.

Присужденная премия – подтверждение того, что мы на верном пути и этот труд важен для индустрии. Надеемся, что с каждым годом в России будет больше прорывных разработок, которые создают будущее, вдохновляясь своей аудиторией, а не копируют чужой идеальный мир.

Спасибо всем, кто голосовал за Валентину и искренне желал победы. Эта победа – для вас!